В Измаиле завершился чемпионат города по шахматам среди юношей и девушек

В Измаильской ДЮСШ №2 с 5 по 9 апреля прошел традиционный чемпионат города по шахматам среди девушек до 16 лет и юношей до 16 и до 18 лет.

- Игры проходили по швейцарской системе, всего девять туров, - рассказала главный судья соревнований Ольга Апостолакий. - В чемпионате принял участие 21 шахматист, которые показали достойный уровень подготовки.

По результатам всех туров в зачете до 16 лет среди девушек лучшей стала Виктория Русеева, второй - Ирина Апостолакий и третьей - Александра Веселкова. Среди юношей до 16 лет первое место завоевал Роман Романовский, второе место - Николай Корнев и третье место - Артем Малыхин. И среди юношей в возрастной категории до 18 лет "золото" чемпионата завоевал Иван Кожухарь, "серебро" получил Александр Голощак и "бронзу" - Владислав Рыбалка.

На этом чемпионате шахматная жизнь Измаила не завершается - уже 28 апреля стартуют игры на Кубок федерации по шахматам.