В Измаиле завершился чемпионат города по шахматам. ФОТО

текст, фото для "Измаил Сегодня" - Анастасия Шишман

В субботу, 4 февраля, в Измаильской ДЮСШ №2 подвели итоги открытого чемпионата города по шахматам среди школьников до 12 лет.

Чемпионат проходил при поддержке отдела по делам семьи, молодежи и спорта Измаильского городского совета (начальник - Алексей Морев) и городской федерации шахмат и шашек (председатель – Александр Ободовский). Главным судьей соревнований выступила судья по шахматам первой категории, тренер шахматного клуба "Белая ладья" Центра детей и юношества Ольга Апостолакий.

Напомним, что чемпионат стартовал 1 февраля и шел на протяжении четырех дней, а в субботу состоялись финальные игры и подведение итогов. Всего в соревнованиях принимали участие 22 шахматиста 2005 года рождения и моложе. Ребята играли по швейцарской системе согласно Правилам шахматного кодекса.

Таким образом, по результатам четырехдневного чемпионата самый высокий результат среди девочек показала Виктория Руссева, заняв почетное первое место. Серебряным призером стала Ирина Апостолакий, а бронзовым – Александра Веселкова. Среди мальчиков первое место занял Иван Кожухарь, а второе и третье – Роман Романовский и Тимофей Ермоленко соответственно.

Победители были награждены кубками, медалями и грамотами.